$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шуляк: Если я попаду сейчас в Украину, меня физически устранят

Шуляк: Если я попаду сейчас в Украину, меня физически устранят Шуляк был уволен спустя неделю после окончания Майдана
Фото: mvs.gov.ua

Экс-командующий внутренними войсками МВД Украины Станислав Шуляк считает подозрения в совершении им преступлений политическим давлением.

Бывший командующий внутренними войсками Министерства внутренних дел Украины Станислав Шуляк опасается за свою жизнь в случае приезда в Украину. Как передает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил на брифинге в Ростове-на-Дону по окончании видеодопроса в качестве свидетеля по делу о гибели людей на Майдане 20 февраля 2014 года.

"Есть уверенность в том, что мне лично угрожает опасность. Я являюсь носителем информации о тех событиях. В случае моего попадания в Украину сейчас никакого правосудия не будет. Со мной сведут счеты или просто физически устранят", – сказал Шуляк.

Комментируя объявление ему подозрения в дезертирстве и организации особо тяжких преступлений против участников Майдана, Шуляк назвал это действие политическим. Он добавил, что готов давать показания в любом статусе, в том числе – подозреваемого.

Уроженец России Шуляк командовал внутренними войсками МВД Украины с 2012 года. 28 февраля 2014 года был уволен приказом и.о. президента Александра Турчинова. 12 марта 2014 года Генеральная прокуратура Украины объявила Шуляка в розыск.

Сегодня во время допроса он заявил, что проживает  оккупированном Симферополе.