$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шуфрич 40 минут давал показания в Генпрокуратуре

Шуфрич 40 минут давал показания в Генпрокуратуре Шуфрич сходил на допрос в ГПУ
Фото: Пресс-служба Нестора Шуфрича / Facebook

Нардеп от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич заявил, что по поводу предмета допроса следователь ГПУ обязал его воздержаться от комментариев.

В среду, 8 ноября, народный депутат от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич дал показания в Генеральной прокуратуре Украины. Об этом сообщает пресс-служба нардепа в Facebook.

"Я прибыл в Генпрокуратуру сегодня в 13.50, дал показания и покинул помещение ГПУ в 14.30. По поводу предмета допроса следователь обязал меня воздержаться от комментариев", – цитирует пресс-служба Шуфрича.

7 ноября Генпрокуратура сообщила о вызове на допрос Шуфрича по делу бывшего первого заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Портнова.

Руководитель управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк в комментарии "Украинской правде" рассказал, что данное дело касается угроз со стороны Портнова в адрес экс-нардепа от Партии регионов Инны Богословской.

Сама Богословская рассказала в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что Портнов позвонил ей в январе 2014 года со страшным матом, перешел на “ты” и кричал: “Потом я тебя закопаю, ты будешь сидеть в тюрьме и тебя там будут иметь все”.