$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штаб Зеленского: Действующая власть в агонии делает ставки на "черных" политтехнологов

Штаб Зеленского: Действующая власть в агонии делает ставки на "черных" политтехнологов В штабе Зеленского утверждают, что власть хочет расколоть общество
Фото: Команда Зеленського / Facebook

В видеообращении, распространенном штабом кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского, утверждается, что "черные" политтехнологи, которых использует против Зеленского действующая власть, ранее работали на выборах в Румынии и Грузии.

В борьбе против своего конкурента на выборах президента Украины, шоумена Владимира Зеленского, представители действующей власти используют "черные" политические технологии. Такое заявление сделал 7 апреля в Facebook предвыборный штаб шоумена.

"Действующая власть в агонии делает ставки на "черных" политтехнологов. Главная цель которых – раскол общества страны перед выборами с помощью негатива, фейков и выбросов в социальные сети лживых новостей", – сказано в сообщении.

В штабе Зеленского призвали украинцев проверять информацию, думать головой, "открывать глаза" и "фильтровать грязь".

В видеообращении, опубликованном представителями шоумена, актер Руслан Ханумак утверждает, что украинская власть использует политтехнологов, которые работали на выборах в Румынии и Грузии, "и у них получилось".

Согласно официальным данным ЦИК, в первом туре президентских выборов, который состоялся 31 марта, за Зеленского проголосовало 30,24% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 15,95%.

Всего в бюллетене было 39 кандидатов.

Второй тур выборов пройдет 21 апреля.