$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк: Во время массовых мероприятий в Киеве грубых правонарушений не зафиксировано

Шкиряк: Во время массовых мероприятий в Киеве грубых правонарушений не зафиксировано Шкиряк: Ситуация в столице спокойная и находится под полным контролем
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Во время празднования Дня защитника Украины, Дня украинского казачества и годовщины создания УПА полиция никого не задерживала, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Национальная полиция и Национальная гвардия отработали в Киеве четко и профессионально, не допустив провокаций во время праздничных мероприятий. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

"Во время массовых мероприятий по случаю празднования Дня покрова божией матери, Дня защитника Украины, Дня украинского казачества и годовщины создания УПА грубых правонарушений не зафиксировано. В настоящее время задержанных нет", – написал он.

По словам Шкиряка, для недопущения антигосударственных провокаций и возникновения нештатных ситуаций накануне силовики провели ряд превентивно-профилактических мероприятий.

"По состоянию на 21.15 ситуация в столице спокойная и находится под полным контролем правоохранительных органов", – заверил советник главы МВД.

14 октября отмечают День защитника Украины. Праздник был установлен в 2014 году, с 2015-го этот день является нерабочим.

Сегодня порядок в Киеве обеспечивали 6200 правоохранителей, в том числе 3500 – бойцы Национальной гвардии Украины. В столице Украины прошел марш УПА, благодарственный молебен за автокефалию. Вечером 14 октября возле офиса лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука в Киеве националисты требовали вернуть содержащихся в России украинских политзаключенных.