$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Шефир заявил, что команда президента хочет запустить новый информационно-развлекательный канал

Шефир заявил, что команда президента хочет запустить новый информационно-развлекательный канал Шефир: Сугубо новостной канал никогда не станет мегапопулярным
Фото: lb.ua

Первый помощник президента Украины Сергей Шефир сказал, что в информационном плане команда главы государства "проигрывает" не только РФ, но и внутри страны, поэтому необходимо создать новый "сильный" канал.

В Офисе президента разрабатывают проект о создании информационно-развлекательного канала. Об этом в интервью LB.ua, опубликованном 18 июля, заявил первый помощник президента Украины Сергей Шефир.

"Мы ведем работу по созданию канала, который был бы сильным информационно. То ли это будет интернет-платформа, то ли спутниковый канал. Мы проигрываем очень сильно информационно не только России, а и внутри страны. У нас все каналы принадлежат тем или иным людям, которые держат их, чтобы защитить себя", – сказал Шефир.

По его мнению, "сугубо новостной канал никогда не станет мегапопулярным".

"Для широких масс нужно делать развлекательно-информационный, чтобы и новости, и сериалы, и развлекательные программы. Мы мечтаем о таком формате", – добавил Шефир.

Во время избирательной кампании президент Украины Владимир Зеленский говорил в интервью ICTV, что в Украине нужно создать "мощный русскоязычный канал, который был бы международным и вещал на территорию Крыма, Донецка и Луганска, Европы, США и Израиля".

10 июля Зеленский заявлял, что не допустит "информационных монополий" в Украине.