$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шефир: У Богдана своеобразный стиль общения. Кто-то называет его немножко хамоватым

Шефир: У Богдана своеобразный стиль общения. Кто-то называет его немножко хамоватым Шефир (на фото): Я много слышал о Богдане плохого
Фото: Макс Требухов / lb.ua

По словам первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира, глава Офиса президента Андрей Богдан любит перебивать в разговоре, давит и настаивает на своем.

У главы Офиса президента Украины Андрея Богдана "своеобразный стиль общения", заявил в интервью LB.ua, опубликованном 18 июля, первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир.

"Я не вижу у нас двоевластия. У нас нормальные отношения с Андреем. У него шикарное чувство юмора, хотя и своеобразный стиль общения. Кто-то называет его немножко хамоватым… Я много слышал об Андрее плохого, но также мне много рассказывали о его профессиональных качествах. Я видел, как он работал в период предвыборки. Да, он сложный человек, но мы все, знаете ли, не без недостатков. У нас с ним в целом нормальные отношения, хотя случаются и стычки… Он любит перебивать в разговоре, что мне не нравится. У него такой стиль – давит, настаивает на своем. Он очень пробивной, и если это направить в правильное русло..." – отметил Шефир.

Отвечая на вопрос, есть ли сейчас конфликт между Богданом и временно исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины Иваном Бакановым, Шефир сказал: "Возможно, какие-то разногласия были. Но не конфликт".

По словам первого помощника президента, он не замечал, чтобы Богдан "продавливал своих людей".

"Ни в СБУ, ни в другие структуры. Разве тех, с кем ему самому в администрации у нас работать. Так, например, было с [заместителем Офиса президента] Алексеем Гончаруком. Мы его не знали, но Андрей убедил, что он необходим, и сегодня, поработав немного вместе с Гончаруком, мы убеждаемся в его правоте", – сказал Шефир.

На вопрос, кого Богдан еще "продавливал", от ответил: "Я не участвовал и старался сторониться вопроса назначения губернаторов, опять же – не знаком с людьми. Только если скажут: "Проверь в интернете, что там на него есть". Мы всех проверяли".

21 мая Зеленский назначил Богдана главой Администрации Президента (реорганизованной в Офис президента), а Шефира – первым помощником президента. Шефир – бизнес-партнер Зеленского, соучредитель студии "Квартал 95". Богдан был личным адвокатом бизнесмена Игоря Коломойского.