$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Семья замглавы ОП Тимошенко купила на Новый год элитный дом стоимостью около 10 млн грн

Семья замглавы ОП Тимошенко купила на Новый год элитный дом стоимостью около 10 млн грн Тимошенко начал политическую карьеру в 2015 году
Фото: president.gov.ua
Издания "Страна" и "Буквы" опубликовали данные из реестра имущественных прав, по которым семья замглавы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко 2 января купила в Киевской области дом площадью 353,9 м².

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко приобрел загородное поместье недалеко от Киева, недвижимость записана на имя жены чиновника. Об этом 4 января сообщили издания "Страна" и "Буквы".

Издание "Буквы" опубликовало выписку из реестра имущественных прав, согласно которой Алена Тимошенко приобрела дом площадью 353,9 м² в селе Подгорцы Киевской области. Покупка была оформлена 2 января. Также она приобрела земельный участок площадью 2700 м².

"Буквы" отмечают, что на сайтах по продаже недвижимости дома в Подгорцах примерно такой же площадью, что и у Тимошенко, продают по цене от $250 тыс.

Скриншот: dom.ria.com Скриншот: dom.ria.com

Издание "Страна" уточняет, что семья Тимошенко купила двухэтажный особняк в коттеджном городке "Альпийка" по Новообуховской трассе. В июле прошлого года, по данным журналистов, на жену Тимошенко были оформлены два небольших участка общей площадью 600 м², прямо примыкающих к этому дому, – выписку из реестра об этой покупке публиковало и издание "Буквы".

Корреспонденты "Страны" побывали в поселке, где расположено новое домовладение Тимошенко. По их словам, двор еще не облагорожен, а дом выглядит не обжитым. Прямо перед входом лежат горы стройматериалов, а лужайки в засохшей листве и ветках. Снаружи двухэтажная вилла в "альпийском" стиле готова на 100%.

Фото: strana.ua Фото: strana.ua

"Внутри, судя по описанию, есть четыре спальни, три санузла, гараж на два автомобиля. На первом этаже расположены кухня со столовой зоной, гостиная и рабочий кабинет. На втором – комната хозяев, детская, гостевая и еще одна под любые потребности жильцов. На задний двор выходит крытая веранда для барбекю", – отмечает издание.

Фото: strana.ua Фото: strana.ua

“Страна” оценила стоимость купленного семьей Тимошенко дома в 10 млн грн, исходя из средней стоимости квадратного метра жилья в этом поселке $1–1,3 тыс.

Кирилл Тимошенко в разное время работал на телеканале "Интер", в компании FILM.ua и на канале "Украина", в 2014 он открыл компанию GoodMedia, специализирующуюся на видеопроизводстве. Политическую карьеру он начал в 2015 году, когда баллотировался в Киевский горсовет от партии УКРОП. 

В ходе президентской кампании 2019 года он работал в штабе тогда еще кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского. После победы Зеленского в мае 2019-го он был назначен заместителем главы Администрации президента (позже переименованной в Офис президента).