$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семья нардепа Егора Соболева получила письмо с угрозами

Семья нардепа Егора Соболева получила письмо с угрозами Соболев: Хочу пожелать здоровья, в том числе детям и внукам человека, который это написал
Фото: Transparency International Ukraine / Facebook

Жена нардепа от "Самопомочі" Егора Соболева, телеведущая Маричка Падалко, заявила, что получила письмо, в котором неизвестные угрожали облить кислотой ее детей.

Семья нардепа от "Самопомочі" Егора Соболева получила письмо с угрозами. Об этом написала в Facebook жена депутата, телеведущая Маричка Падалко.

"Мои родители нашли в своем почтовом ящике большое письмо, отправленное 4 декабря 2017 года. В нем неизвестный человек ругает Егора Соболева, повторяя тезисы о "дестабилизации", "работе на Москву" и т. д. В конце письма автор угрожает облить кислотой моих детей", – написала Падалко.

Сам Соболев, выступая в Раде 22 декабря, заявил, что "запугать Украину не удастся". Об этом сообщает корреспондент "ГОРДОН".  

"Люди, которые живут в этой стране и могут иметь противоположные взгляды, в интересах всех нас не должны переходить черту. Хочу пожелать здоровья всем семьям, всем детям в нашей стране, в том числе детям и внукам человека, который это написал", – сказал нардеп и продемонстрировал распечатанное письмо. 

10 декабря Соболев возглавил движение "Визволення", активисты которого принимают участие в протестах возле Верховной Рады.

7 декабря Рада приняла проект постановления, которым отозвала Соболева с должности главы парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Соболев возглавил антикоррупционный комитет Верховной Рады в декабре 2014 года.