$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Семенченко: Война образов и идей – это такая же война, как и стрельба "Градами" G

Семенченко: Война образов и идей – это такая же война, как и стрельба "Градами" Семенченко: Российские сериалы --- это культурная экспансия
Фото: Семен Семенченко / Facebook
Нужно воспользоваться опытом европейских стран, которые во время войны проводили подобные культурные ограничения, сказал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Российские сериалы на украинских телеканалах нужно запрещать в обязательном порядке, считает командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Об этом он сказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Они пропагандируют российских силовиков, рисуют образ коррумпированного морально-бытового разложенца, но с Россией в душе, а поэтому хорошего. То есть образ, который абсолютно чужд для нашего народа и страны. Кроме того, эта страна ведет с нами войну. Это идеологическая диверсия. Надо однозначно запретить, воспользовавшись опытом всех европейских стран, которые во время войны проводили подобные культурные ограничения. Вообще преступление, что это не сделано до сих пор", – сказал комбат.

По мнению Семенченко, Россия посредством сериалов ведет культурную экспансию, а нам нужно смотреть на мир украинскими глазами. "Давайте будем откровенными, мы воюем в трех плоскостях: мы воюем на поле боя, мы воюем в войне образов и идей, мы воюем в войне коррупции и предательства. Война образов и идей – это такая же война, как и стрельба "Градами". Оттого, что часть людей этого не понимают, мы и проигрываем", – считает комбат.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

Командиры добровольческих батальонов обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой "запретить сериалы, которые идеализируют российских силовиков.

Советник главы МВД Антон Геращенко считает, что посредством телевидения Россия навязывает Украине свою точку зрения.

Министерство культуры продолжит настаивать на законодательном запрете российских пропагандистских телесериалов и будет требовать этого уже от Верховной Рады нового созыва.