$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Секс-скандал с участием супругов Варченко. Апелляционный суд оставил политтехнолога Петрова под домашним арестом

Секс-скандал с участием супругов Варченко. Апелляционный суд оставил политтехнолога Петрова под домашним арестом Правоохранители задержали Петрова 29 ноября
Фото: Константин Анохин / Facebook

Политтехнолог Владимир Петров, которого подозревают в организации секс-скандала с участием силовиков Ольги и Александра Варченко, будет находиться под круглосуточным домашним арестом до 28 января 2019 года.

26 декабря Киевский апелляционный суд оставил без изменения меру пресечения для политтехнолога Владимира Петрова, которого подозревают в организации секс-скандала с участием силовиков, сообщает пресс-служба суда.

"По результатам апелляционного рассмотрения постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 30 ноября 2018 года оставлено без изменений, апелляционные жалобы стороны защиты и прокуратуры – без удовлетворения", – подчеркнули в пресс-службе суда.

В суде подчеркнули, что Петров останется под круглосуточным домашним арестом до 28 января 2019 года.

7 ноября в Facebook начал распространяться пост студентки Натальи Бурейко, где она жаловалась на угрозы со стороны первого заместителя начальника отдела департамента защиты экономики Нацполиции Александра Варченко, с которым, по ее словам, была знакома виртуально. Собеседник, называвший себя влиятельным сотрудником правоохранительных органов, писал, что в случае отказа девушки от интима у нее и у ее родственников могут возникнуть проблемы.

Варченко заявил, что на его семью началась информационная атака и что хакеры создали поддельный аккаунт с его фото. Жена полицейского Ольга, замглавы ГБР, предположила, что истинной целью провокаторов является она.

Нацполиция начала проверять, причастен ли ее сотрудник к сексуальным домогательствам, а прокуратура открыла уголовное производство и передала его в СБУ.

8 ноября Бурейко опубликовала пост с извинениями: "Я не имела никаких оснований считать, что мне угрожал именно Александр Варченко, а не кто-то другой", – написала она.

29 ноября правоохранители задержали в рамках этого дела Петрова. В производстве фигурируют также блогеры Василий Крутчак и Александр Барабошко, у которых состоялись обыски.

Бурейко сообщила, что за использование ее аккаунта в Facebook организаторы секс-скандала обещали ей заплатить 1500 грн, но денег она не получила.

30 ноября Печерский районный суд Киева арестовал Барабошко с альтернативой залога 3 млн грн. Залог за Барабошко внесли. Петрова отправили под круглосуточный домашний арест.