$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ опровергает информацию о том, что Грицак написал заявление об отставке

СБУ опровергает информацию о том, что Грицак написал заявление об отставке Грицак возглавляет СБУ с лета 2015 года
Фото: ssu.gov.ua

По словам главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, слухи о его отставке направлены на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Украине в условиях избирательного процесса.

Служба безопасности Украины опровергает информацию о том, что глава ведомства Василий Грицак написал заявление об отставке, сообщает 9 апреля в Facebook пресс-центр СБУ.

"Служба безопасности Украины опровергает информацию, которая активно распространяется, в том числе подконтрольными РФ информационными ресурсами, об инициировании председателем СБУ Василием Грицаком освобождения от занимаемой должности по собственному желанию", – сказано в сообщении.

Грицак заявил, что подобные информационные фейки направлены на "дестабилизацию общественно-политической ситуации в Украине в условиях проведения избирательного процесса".

"Если я приму подобное решение, то первым об этом сообщит официальный сайт Службы безопасности Украины. С пониманием отношусь к нетерпению своих российских визави. За последние четыре года Служба научилась профессионально переигрывать спецслужбы РФ, нанося им болезненные удары. Будем продолжать это делать, несмотря на все российские фейки и слухи", – добавил он.

Об отставке Грицака 8 апреля написало издание "МИР" со ссылкой на источники.

Грицак возглавляет СБУ с лета 2015 года.