$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ обнародовала запись оглашения редактору "Подробностей" Столяровой решения о принудительном возвращении в РФ. Видео

СБУ обнародовала запись оглашения редактору "Подробностей" Столяровой решения о принудительном возвращении в РФ. Видео Столярову выслали из Украины
Скриншот: Служба безпеки України / Youtube
Служба безопасности Украины обнародовала видеозапись, на которой шеф-редактору программы "Подробности недели" на телеканале "Интер", гражданке РФ Марии Столяровой сообщают о принудительном выдворении за пределы Украины. "Деятельность гражданки Российской Федерации Столяровой Марии Львовны противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины, ее суверенитету, территориальной целостности и конституционному строю", – сообщил ей сотрудник спецслужбы. На видео слышно, что Столяровой объявляют о запрете на въезд в Украину на три года. Ранее пресс-служба СБУ сообщала, что на пять лет.

21 февраля во время включения с Майдана, где корреспондент общалась с родными погибших во время Революции достоинства, Столярова потребовала "заканчивать эту х...йню".

Журналист Денис Казанский обнаружил на страницах Столяровой в соцсетях за 2014 год ряд откровенно антиукраинских постов и оскорблений патриотов Украины. В СБУ пообещали изучить высказывания Столяровой и высказали удивление, как "человек с таким прошлым" мог оказаться в руководстве популярной украинской телепрограммы.

24 февраля стало известно, что Столярову увольняют из "Подробностей недели".

Видео: Служба безпеки України / Youtube