$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Савченко: Да чтобы взорвать Верховную Раду, не знаю, сколько туда надо занести тротила!

Савченко: Да чтобы взорвать Верховную Раду, не знаю, сколько туда надо занести тротила! Савченко: Я даже не забирала у вас ту бумажку, на которой рисовала, как выглядит Верховная Рада и как ее можно забросать гранатами
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Внефракционный нардеп Надежда Савченко заявила, что не забирала у следствия "бумажку", на которой рисовала, как выглядит Верховная Рада.

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко на заседании регламентного комитета Верховной Рады заявила, что план теракта в парламенте, который она рисовала, невозможно было бы выполнить на практике. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я даже не забирала у вас ту бумажку, на которой рисовала, как выглядит Верховная Рада и как ее можно забросать гранатами. Сами офицеры предлагали другие варианты, не я предлагала. Например, почему бы не приехать к Турчинову на день рождения, где вы все будете? Каждый над этим смеялся... Модель, которую я нарисовала, – абсурдна. У этого дерева такая прошивка, что граната там ничего не сделает. У купола металлическая конструкция, и максимум, что с него посыпется – это стекло. То есть, чтобы сказать, что это прям взорвет всю Верховную Раду и Кабмин... Да вы посмотрите на монолит этого исторического здания. Да чтобы его взорвать, я не знаю, сколько туда нужно занести тротила", – отметила Савченко.

15 марта генпрокурор Украины Юрий Луценко направил в Раду представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Он заявил, что нардеп планировала теракт в здании Верховной Рады.

17 марта Савченко заявила, что была осведомлена о прослушке и что против нее готовится провокация.

Сегодня регламентный комитет рассматривает представления Луценко относительно Савченко. Во время заседания Луценко заявил, что нардеп вступила в сговор с главой "Офицерского корпуса" Владимиром Рубаном с целью захвата государственной власти в Украине и что она предлагала офицерам ВСУ совершать теракты.