$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сарган – Кириленко: Через очередной скандал не надо протягивать в Тель-Авив Kazka

Сарган – Кириленко: Через очередной скандал не надо протягивать в Тель-Авив Kazka Сарган: Может, начните с себя, господин Кириленко?
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Ситуация, которая сложилась с отбором украинского представителя на песенный конкурс "Евровидение 2019", вызвана "расслабленными булками" чиновников, считает спикер генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко добивается поездки на песенный конкурс "Евровидение 2019" украинской группы Kazka. Такое мнение 24 февраля в Facebook выразила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Отсутствие информполитики и пропаганды на госуровне и расслабленные "булки" чиновников в течение пяти лет, которые полагались только на сознательность украинцев. Может, начните с себя, господин Кириленко? И через очередной скандал не надо таки протягивать в Тель-Авив Kazka", – написала она.

Победительницей финала нацотбора на "Евровидение 2019", который прошел 23 февраля в Киеве, стала выступающая под псевдонимом Maruv исполнительница Анна Корсун. Второе место заняла группа Freedom-jazz, третье – Kazka. 

Maruv много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России – в Москве и Санкт-Петербурге.

Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Александра Кольцова сообщила, что решение о том, что Украину будет представлять Maruv, еще не принято.

Кириленко заявил, что история "еще далеко не завершена".

"Евровидение 2019" пройдет с 14-го по 18 мая в израильском городе Тель-Авив.

Материалы по теме