$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Самопоміч" и "ДемАльянс" совместно выдвинут Садового кандидатом в президенты

"Самопоміч" и "ДемАльянс" совместно выдвинут Садового кандидатом в президенты О намерении баллотироваться в президенты Садовый объявил 3 октября 2018 года
Фото: Об'єднання "Самопоміч" / Facebook

Партии "Самопоміч" и "ДемАльянс" заявили, что к их союзу могут присоединиться все демократические и независимые от олигархов политсилы. На президентских выборах обе партии намерены поддержать мэра Львова, лидера "Самопомочі" Андрея Садового.

Партии "Самопоміч" и "ДемАльянс", которые заключили политический союз, совместно выдвинут мэра Львова Андрея Садового кандидатом в президенты. Это предусмотрено их соглашением, которое опубликовано на сайте "Самопомочі".

"Политический союз открыт для присоединения всех демократических и независимых от олигархов политических сил. При этом решение о присоединении каждого нового субъекта к политическому союзу будет приниматься путем консенсуса между всеми сторонами", – говорится в документе.

Для координации действий во время выборов, мобилизации ресурсов и проведения агитационной кампании "Самопоміч" и "ДемАльянс" создадут совместный координационный центр, в который в равном количестве войдут представители обеих политсил.

"Стороны совместно и по отдельности будут осуществлять все возможные действия для реализации стратегии поддержки Андрея Садового как единого кандидата в президенты от проукраинских неолигархических демократических сил", – говорится в соглашении.

Лидер "ДемАльянса" Василий Гацько убежден, что союз будет увеличиваться, сообщает пресс-служба "Самопомочі".

Садовый заявил, что эти политсилы хотят получить не менее 100 мандатов на выборах в Верховную Раду.

Политсилы сообщили о заключении политического союза 9 октября. Они намерены вместе бороться за победу на президентских и парламентских выборах 2019 года, а также на местных выборах 2020 года.

О намерении баллотироваться в президенты на выборах 2019 года Садовый объявил 3 октября 2018 года.

Согласно опросу, проведенному 30 августа – 9 сентября Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и центром SOCIS, за Садового на президентских выборах готовы проголосовать 1,8% респондентов, а за "Самопоміч" на выборах в Раду – 2,9%.

Опрос группы "Рейтинг", проведенный в июне, свидетельствует, что за "ДемАльянс" готовы голосовать 0,4% украинцев.