$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Сакварелидзе заявил, что прокурором Одесской области будет назначен Стоянов, которого связывают с Коломойским

Сакварелидзе заявил, что прокурором Одесской области будет назначен Стоянов, которого связывают с Коломойским Сакварелидзе отметил, что Стоянова уже трижды назначали на эту должность
Фото: Davit Sakvarelidze / Facebook

Экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе считает, что Николай Стоянов является приближенным к бизнесмену Игорю Коломойскому.

Экс-прокурор Одесской области и бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил, что должность прокурора Одесской области займет Николай Стоянов. Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"Сегодня, в эту минуту, будет назначен в Одессе областным прокурором Стоянов, который уже трижды занимал эту должность", – сказал Сакварелидзе.

По его информации, Стоянов является приближенным к бизнесмену Игорю Коломойскому.

Стоянов родился в 1959 году в Одесской области. После окончания юридического факультета Одесского государственного университета им. Мечникова работал на различных должностях в органах прокуратуры Одесской области. В 2003–2004 и 20052011 годах возглавлял прокуратуру Николаевской области, а в 2014 году был прокурором Одесской области. 

"Думская" отмечает, что Стоянов является другом лидера пророссийской партии "Родина" Игоря Маркова, который в Украине объявлен в розыск. В 2010 году именно он закрыл уголовное дело против Маркова, которое затем Генпрокуратура возобновила.

Вчера Сакварелидзе уволили из органов прокуратуры "за грубое нарушение правил прокурорской этики". Временно исполняющим обязанности прокурора Одесской области был назначен Олег Жученко.