$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сакварелидзе сообщил, что брата Саакашвили отпустили

Сакварелидзе сообщил, что брата Саакашвили отпустили По словам Сакварелидзе, в Госмиграционной службе сообщили, что Давид Саакашвили не задержан
Фото: Davit Sakvarelidze / Facebook

Брат экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили Давид "будет продолжать жить и спокойно работать в Украине", заявил экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

Брата экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили Давида отпустили из миграционной службы, сказал экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе журналистам, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Сейчас он ушел. Мы спросили (у сотрудников миграционной службы."ГОРДОН"): человек задержан или не задержан. Они сказали, что не задержан", – отметил он.

Сакварелидзе заявил, что Давид Саакашвили поехал домой, он "будет продолжать жить и спокойно работать в Украине".

1 сентября Михаил Саакашвили сообщил, что его брат Давид был задержан сотрудниками Министерства внутренних дел (МВД) в Киеве и увезен в неизвестном направлении.

В МВД заявили, что Давид Саакашвили должен покинуть территорию Украины, так как его разрешение на проживание было аннулированоПо словам спикера ведомства Артема Шевченко, Государственная миграционная служба отменила разрешение на проживание в Украине Давида Саакашвили в марте 2017 года на основании полученной информации от Государственной службы занятости об аннулировании его разрешения на трудоустройство.

В апреле Михаил Саакашвили заявлял, что на основании письма СБУ вид на жительство в Украине его брата отменили.

26 июля, когда экс-президент Грузии находился в США, Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Михаила Саакашвили из-за ложных данных, которые он указал при получении гражданства. В частности, не проинформировал, что на территории Грузии он заочно арестован.

16 августа политик заявил, что вернется в Украину 10 сентября через таможенный пункт "Краковец".