$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сакварелидзе: Луценко надеется выиграть выборы с Порошенко и после них стать премьер-министром

Сакварелидзе: Луценко надеется выиграть выборы с Порошенко и после них стать премьер-министром Сакварелидзе считает Луценко "системным генпрокурором"
Фото: derevyanko.org

Генпрокурор Украины Юрий Луценко работает ради сохранения нынешней системы, рассчитывая стать главой правительства или преемником президента Петра Порошенко. Такое мнение высказал экс-замгенпрокурора Давид Сакварелидзе.

Реформа Генеральной прокуратуры, обещанная руководителем ведомства Юрием Луценко, не происходит, он заинтересован в сохранении нынешней системы, рассчитывая на пост премьер-министра. Об этом в интервью изданию "Главком" сказал бывший заместитель генпрокурора, один из лидеров партии "Рух нових сил" Давид Сакварелидзе.

"Эти люди не в состоянии управлять самолетом, в который они сели", – заявил он.

Обещание Луценко проработать во главе ГПУ не более полутора лет, которое он дал при назначении на должность 12 мая 2016 года, Сакварелидзе связывает с его амбициями.

"Он надеялся, что его назначат премьер-министром. А теперь надеется выиграть выборы с [президентом Петром] Порошенко и после них стать премьер-министром, или что тот назовет его своим преемником", – предположил представитель "Руху нових сил".

Называвший себя "несистемным генпрокурором", Луценко "оказался системным", сохранив прежнюю неэффективную ГПУ, считает Сакварелидзе.