$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Садовый заявил, что идет в президенты Украины

Садовый заявил, что идет в президенты Украины Садовый: Мы должны сконцентрировать все силы и интеллект нации, чтобы догнать мир
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Мэр Львова, лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый сказал, что ключевыми элементами его предвыборной кампании станут "мобилизация молодежи, разрыв коррупционной круговой поруки в политике и технологическая модернизация страны".

3 октября мэр Львова, лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый на встрече с организаторами молодежного форума "Молодвиж" заявил, что будет участвовать в предстоящих выборах президента Украины, сообщает пресс-служба партии.

"Моя цель очень простая и сложная в одновременно – восстановить вашу веру в Украину. Перед вами сегодня весь мир, но построить свою собственную страну возможно лишь здесь. Я предлагаю вам бороться за нее вместе", – сказал он.

Садовый отметил, что ключевыми элементами его кампании станут "мобилизация молодежи, разрыв коррупционной круговой поруки в политике и технологическая модернизация страны".

"Мы отстали от мировых лидеров на десятки лет. Должны сконцентрировать все силы и интеллект нации, чтобы догнать мир. Это вопрос национальной безопасности и выживания. Иначе не будет ни благосостояния, ни счастья, ни победы в войне. Но все в наших руках и нам по силам", – сказал он.

Политик добавил, что обнародует состав своей команды в ближайшее время.

Президентские выборы в Украине должны состояться 31 марта 2019 года.

Согласно опросу, проведенному 30 августа – 9 сентября Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и центром SOCIS, на президентских выборах за Садового готовы проголосовать 1,8% респондентов, он занимает девятое место среди самых популярных кандидатов.