$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Моя задача сегодня – работать на уровне государства". Садовый заявил, что больше не будет баллотироваться на пост мэра Львова

"Моя задача сегодня – работать на уровне государства". Садовый заявил, что больше не будет баллотироваться на пост мэра Львова Садовый: Моя большая цель – построить страну, в которой хочется жить
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Городской голова Львова Андрей Садовый напомнил, что является мэром уже 13 лет, и отметил, что в будущем хочет помогать не только Львову, но и другим городам.

Городской голова Львова Андрей Садовый в эфире программы "HARD с Влащенко" на телеканале ZIK 20 марта заявил, что больше не будет баллотироваться на пост мэра города.

"Заканчивается моя третья каденция в должности председателя Львова – я был мэром 13 лет. Я бы очень хотел, чтобы после меня приходили молодые, мудрые, талантливые, более успешные люди, и я очень буду их поддерживать. Моя задача сегодня – работать на уровне государства, ведь только так я могу помочь и Львову, и Одессе, и Харькову, и Николаеву", – отметил Садовый.

По его словам, сегодня до 80% городов находятся под влиянием криминалитета.

"Я вижу, как криминалитет хочет залезть во Львов – я этого не позволю!" – подчеркнул львовский мэр.

Он не ответил на вопрос, чем он будет заниматься в дальнейшем.

"Моя большая цель – построить страну, в которой хочется жить. Мы имеем уникальный пример Львова, на который "наезжают", атакуют, но это пример публичного управления", – добавил Садовый.

Садовый является городским головой Львова с 25 апреля 2006 года.

В октябре 2018 года он уже говорил, что больше не будет баллотироваться в мэры Львова.

Политик был зарегистрирован кандидатом на выборы президента Украины в 2019 году, однако 1 марта заявил, что снимает свою кандидатуру в пользу экс-министра обороны Анатолия Гриценко.