$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Садовый призвал Тимошенко снять свою кандидатуру на выборах президента Украины в его пользу

Садовый призвал Тимошенко снять свою кандидатуру на выборах президента Украины в его пользу Мэр Львова: Для подтверждения искренности своих слов Тимошенко осталось снять свою кандидатуру в пользу Андрея Садового
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Лидер "Самопомочі" Андрей Садовый напомнил слова главы партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко о том, что у власти должны быть люди, которые любят Украину, а не деньги, и призвал ее снять свою кандидатуру на выборах президента Украины.

Мэр Львова, лидер партии "Самопоміч" и кандидат в президенты Украины Андрей Садовый призвал главу партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко снять свою кандидатуру на выборах президента Украины в его пользу. Об этом он заявил в своем Facebook.

"На съезде Юлия Тимошенко объявила, что наступает конец всем невзгодам Украины. Бедность, коррупция и поражения позади. Впереди – возрождение и развитие". Цитата: "Мы не имеем права снова, еще раз, потерять следующее пятилетие, приведя к власти тех, кто непомерно любит деньги, но не любит Украину", – написал Садовый.

Он подчеркнул, что поддерживает Тимошенко в этом вопросе.

"Для подтверждения искренности своих слов Тимошенко осталось сделать немногое: снять свою кандидатуру в пользу Андрея Садового, к чему я ее и призываю", – добавил львовский мэр.

3 января Садовый подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины. 8 января ЦИК его зарегистрировал.

22 января съезд "Батьківщини" принял решение о выдвижении кандидатом в президенты Украины лидера политсилы Тимошенко.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.