$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Садовому могут избрать меру пресечения 25 ноября

Садовому могут избрать меру пресечения 25 ноября Прокуратура будет ходатайствовать о залоге Садовому в размере 50 млн грн
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Мэра Львова Андрея Садового подозревают в злоупотреблении властью. Высший антикоррупционный суд ожидает ходатайства прокуратуры, чтобы назначить дату заседания для избрания ему меры пресечения.

Заседание, на котором изберут меру пресечения мэру Львова Андрею Садовому, может состояться 25 ноября. Об этом "РБК-Украина" сообщили в Высшем антикоррупционном суде.

По состоянию на 13.00 22 ноября ВАКС не получил ходатайства об избрании меры пресечения, хотя Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщала, что направила соответствующие документы.

"Возможно, они еще оформляли. Даже если мы сегодня получим, суд, вероятно, уже состоится на следующей неделе, возможно, в понедельник", – сообщили в суде.

21 ноября САП сообщила Садовому о подозрении в злоупотреблению властью. В ведомстве рассказали, что ряд чиновников Львовского горсовета подозревают в злоупотреблениях во время операций с земельными участками, которые находятся на территории Рясное-Русского сельсовета Львовской области, и причинении убытков гражданам и государству в размере более 93,5 млн грн. 

Прокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения Садовому в виде залога в размере 50 млн грн. В комментарии Zaxid.net он рассказал, что его семья не сможет внести такую сумму и он планирует обратиться за помощью к людям.

Садовый – мэр Львова с 2006 года.