$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Саакашвили заявил, что в ближайшее время не будет собирать марши

Саакашвили заявил, что в ближайшее время не будет собирать марши Саакашвили: Сегодня мы увидели, что мы уязвимы для провокаций
Фото: ЕРА

По словам лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, участникам марша "За импичмент" нужен четкий механизм предупреждения провокаций.

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что в ближайшее время не будет призывать к многочисленным маршам из-за событий у Октябрьского дворца в центре Киева. Об этом он сообщил в эфире телеканала ZIK.

"Пока не сделаем еще более четкого механизма предупреждения провокаций, я сейчас не буду призывать в следующие несколько дней к большим маршам, потому что сегодня мы увидели, что мы уязвимы для таких провокаций", – сказал Саакашвили.

Сегодня лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили в ходе марша "За импичмент" заявил, что протестующие организуют штаб в Октябрьском дворце. К зданию пришли сторонники политика, начались стычки с силовиками.

Саакашвили призвал протестующих разблокировать Октябрьский дворец и идти к Верховной Раде. Через некоторое время митингующие разошлись.

По данным полиции Киева, в результате столкновений у Октябрьского дворца пострадало 32 правоохранителя.

Саакашвили назвал ситуацию провокацией с целью дискредитации мирного протеста. В "Русі нових сил" заявили, что пошли к Октябрьскому дворцу, "чтобы поддержать заявку жен украинских военнослужащих на получение доступа к двум комнатам" в здании для создания своего офиса.

На сайте Октябрьского дворца сообщается, что в нем проходил концерт оркестра Гленна Миллера. Он начался в 15.00 и уже завершился.