$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили заявил, что после возвращения в Украину не разговаривал с Порошенко

Саакашвили заявил, что после возвращения в Украину не разговаривал с Порошенко Саакашвили вернулся в Украину 10 сентября
Фото: РУХ НОВИХ СИЛ / Facebook

По словам лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, ни с его стороны, ни со стороны президента Украины Петра Порошенко не было попыток выйти на контакт после прорыва границы.

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил 23 октября в Киеве журналистам, что после возвращения в Украину не разговаривал с президентом Петром Порошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Саакашвили сообщил об этом в ходе пресс-конференции под Генеральной прокуратурой, куда он пришел подавать заявления в связи с депортацией из Украины подполковника грузинской армии в отставке Давида Макишвили, бывшего охранника Георгия Рубашвили и бывшего водителя Михаила Абзианидзе.

Политик отметил, что ни с его стороны, ни со стороны главы государства не было попыток выйти на контакт.

"Он со мной разговаривает вот таким путем", – сказал политик, имея в виду депортацию Макишвили, Рубашвили и Абзианидзе.

"Пусть он со мной разговаривает, чего он от них хочет?" – добавил Саакашвили, указывая на жену и дочь Абзианидзе.

10 сентября Саакашвили, который потерял украинское гражданство, сумел вернуться в Украину через пункт пропуска "Шегини". Толпа его сторонников прорвала кордон пограничников и сопроводила политика до территории Украины.

21 октября Саакашвили заявил, что Макишвили и Рубашвили Абзианидзе похитили, избили и выслали в Грузию по личному распоряжению Порошенко. По его словам, их вывезли из страны самолетом Национальной гвардии Украины в сопровождении спецназа Нацгвардии.