$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Саакашвили заявил, что его сына передали через представителя авиакомпании, "как будто это не подросток, а бандероль"

Саакашвили заявил, что его сына передали через представителя авиакомпании, "как будто это не подросток, а бандероль" Саакашвили: Я случайно раньше вернулся в Киев и с опозданием, но все же успел в аэропорт
Фото: ЕРА

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили назвал "беззаконием" задержание его сына в аэропорту Борисполь.

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что только случайно смог забрать сына, которого задержали по прибытию из Тбилиси в аэропорту Киева. Об этом он написал в Facebook.

"Отдали через представителя авиакомпании, как будто это не подросток, а какая-нибудь бандероль. Но пока я там стоял, услышал кучу других историй беспредела и нарушения закона от нескольких других пассажиров, так что если бы беззаконие касалось только меня, я бы не так публично отвечал. Я случайно раньше вернулся в Киев и с опозданием, но все же успел в аэропорт, а если бы я не поехал, его бы, наверное, в камере хранения держали!" – подчеркнул он.

Вечером 10 ноября Саакашвили заявил, что его 11-летнего сына задержали в аэропорту Борисполь, а охранника ребенка "запихали в самолет".

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что сына Саакашвили никто не задерживал.

"В отношении 11-летнего ребенка, который прибыл из Тбилиси и которого никто не встречал, были приняты меры в виде содержания до прибытия встречающего лица", – рассказал он.