$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили заявил, что его партии "Рух нових сил" нет места в сегодняшней политической системе Украины

Саакашвили заявил, что его партии "Рух нових сил" нет места в сегодняшней политической системе Украины Саакашвили: Мы тщательно перебираем людей и смотрим, чтобы там не закрались бывшие коррупционеры, чтобы нашим именем не прикрывали какие-то плохие дела
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Партию "Рух нових сил" финансируют "местные маленькие бизнесмены", сказал лидер политсилы, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

В нынешней политической системе Украины нет места партии "Рух нових сил", сказал лидер политсилы, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

"В сегодняшней политической системе нашей партии места точно нет. Но мы должны создать новую структуру, где она будет ведущей. Мы не ищем союзников среди больших имен, мы ищем огромное количество местных групп по многим областям Украины", – отметил он.

Саакашвили добавил, что сейчас у политсилы уже есть "много десятков тысяч активных зарегистрированных членов". Политик подчеркнул, что финасируют партию "местные маленькие бизнесмены", которые ее поддерживают.

"У нас нет никаких обязательств перед ними. Более того, они берут обязательства по отношению к нам. Мы тщательно перебираем людей и смотрим, чтобы там не закрались бывшие коррупционеры, чтобы нашим именем не прикрывали какие-то плохие дела", – добавил Саакашвили.

Политик заявил о создании партии 19 ноября 2016 года. 28 февраля 2017 года ее зарегистрировал Минюст.