$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: В 2017 году между Одессой и немецким Падерборном появится прямое авиасообщение

Саакашвили: В 2017 году между Одессой и немецким Падерборном появится прямое авиасообщение Саакашвили: В 2016 году мы пообещали привлечь в Одессу 1 миллион туристов. Курортный сезон еще не закончился, а наше обещание уже выполнено
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

В следующем году в Одессу удастся привлечь еще больше туристов, в том числе и из Европы, уверен глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

В 2017 году между аэропортами Одессы и Падерборна (Германия) откроют прямое авиасообщение, заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

Он отметил, что меморандум о сотрудничестве между аэропортами уже подписан, идет последняя фаза переговоров с авиакомпанией Air Berlin.

"Падерборн – это сердце Германии, оттуда можно легко попасть в Берлин, Дюссельдорф, Дортмунд и Амстердам, а это значит, что Одесса станет значительно ближе для туристов не только из Германии, а и всего Евросоюза", – уверен Саакашвили.

Одесский губернатор считает, что в следующем году город посетит еще больше туристов, в том числе из Европы.

"В 2016 году мы пообещали привлечь в Одессу 1 миллион туристов. Курортный сезон еще не закончился, а наше обещание уже выполнено", – подчеркнул Саакашвили.

С июня 2015 года Одесский аэропорт работает в режиме "открытого неба": украинские власти в одностороннем порядке сняли ограничения по выполнению полетов по количеству авиаперевозчиков и рейсов. Согласно официальному сайту аэропорта, сейчас из него отправляется регулярные рейсы в 19 городов, включая Мюнхен, Прагу, Вену и Варшаву.

В июле этого года Саакашвили сообщил, что Одесский аэропорт может остановить работу из-за плохого состояния взлетно-посадочной полосы.