$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Саакашвили об Авакове: Думаю, это не мой масштаб

Саакашвили об Авакове: Думаю, это не мой масштаб Саакашвили: В этой системе власти всегда будут возникать новые Аваковы
Фото: EPA

В нынешней системе украинской власти "есть гораздо вреднее люди", чем министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, отметил лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили.

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили не считает личным врагом министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом он заявил 2 ноября в эфире телеканала ATR.

"Я думаю, что это не мой масштаб, если честно. В этой системе власти всегда будут возникать новые Аваковы. Есть гораздо вреднее люди и гораздо жаднее люди", – сказал он.

Комментируя "дело о рюкзаках", в котором фигурирует сын Авакова Александр, Саакашвили отметил, что глава МВД и президент Украины Петр Порошенко "для личных разборок используют Нацполицию, Нацгвардию, НАБУ и СБУ".

"Эти люди не могут не закончить плохо. Эта ситуация обязательно лопнет. Я хочу, чтобы гнилое яблоко не упало на голову народа Украины. Чтобы переход (смена власти. – "ГОРДОН") у нас был мирный, спокойный, без эксцессов, законный", – подчеркнул он. 

1 ноября Саакашвили говорил, что Порошенко через главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого надавил на Авакова, "приказав арестовать его сына".

Первый публичный конфликт экс-президента Грузии и главы МВД произошел в декабре 2015 года. Тогда Аваков на заседании Национального совета реформ в Киеве метнул стакан с водой в сторону тогдашнего одесского губернатора Саакашвили, который обвинил министра в коррупции.