$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили хотел бы видеть Лещенко генпрокурором: Он очень талантливый

Саакашвили хотел бы видеть Лещенко генпрокурором: Он очень талантливый Саакашвили пока не сформировал первую пятерку своей новой партии
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко может быть руководителем важного звена в борьбе с коррупцией, считает экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили хотел бы видеть на должности генерального прокурора народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко. Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK.

Лещенко назначил бы очень важным министром. Он очень талантливый может быть генпрокурором или руководителем важного звена в борьбе с коррупцией", – сказал политик.

Отвечая на вопрос, какой будет пятерка его партии "Рух нових сил" на предстоящих парламентских выборах, Саакашвили отметил, что такой пятерки сейчас нет. Зато, по его словам, у политсилы "очень много инициативных людей из народа".

По словам политика, Юлию Марушевскую, которая возглавляла Одесскую таможню, "хоть завтра можно назначать министром финансов или премьером".

О создании партии "Рух нових сил" Саакашвили объявил 19 ноября 2016 года. Минюст зарегистрировал ее 28 февраля 2017 года.

В марте Саакашвили заявил, что в нынешней политической системе Украины его партии "нет места". Политик говорил, что партия "Рух нових сил" должна создать новую структуру, где она будет ведущей.

Саакашвили занимал должность президента Грузии с 2004-го по 2013 год, в 2015–2016 годах он был главой Одесской облгосадминистрации.

Лещенко в интервью "Цензор.НЕТ" говорил, что Саакашвили является "великим человеком", которому удалось добиться "беспрецедентных реформ" в Грузии.