$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Если меня посадят под домашний арест, вы знаете адрес моего балкона. Видео

Саакашвили: Если меня посадят под домашний арест, вы знаете адрес моего балкона. Видео Саакашвили заявил, что установит экран на крыше дома
Фото: ЕРА

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили" заявил журналистам возле Главного следственного управления Службы безопасности Украины, что намерен установить экран на крыше своего дома. Видео опубликовал телеканал "112 Украина" в YouTube. "Если меня посадят под домашний арест, вы знаете адрес моего балкона. Я запасусь, у меня будут мегафоны. Я сейчас думаю, где подешевле достать экран. Я собираюсь на крышу своего здания выставить экран. У меня будет экран на Костельной, 7. У меня будет система звука", – заявил Саакашвили. Он добавил, что экран будет виден из окон Администрации Президента Петра Порошенко.  По словам политика, "3 января начинается следующий этап этого мегашоу".

Вечером 8 декабря Саакашвили задержали в Киеве и поместили в изолятор временного содержания по подозрению в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура требовала для политика меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 11 декабря Печерский райсуд Киева решил отклонить ходатайство обвинения и отпустил Саакашвили в зале суда. Генеральная прокуратура Украины подала апелляцию. Заседание Апелляционного суда Киева должно было состояться 22 декабря, но его перенесли, так как Печерский райсуд не передал материалы дела.

Саакашвили вызывали на допрос в СБУ на 22 декабря, но адвокат политика заявил, что его подзащитный "физически не сможет" прийти из-за заседания в Апелляционном суде Киева.

Затем Саакашвили вызвали на допрос на 26 декабря. Сегодня его адвокат Руслан Чернолуцкий заявил, что повестка была составлена с нарушениями, поэтому в СБУ они не пойдут. Он указал, что его подзащитного одновременно вызвали и на допрос, и для взятия образцов для экспертизы.

Видео: 112 Украина / YouTube