$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

С начала нового года пограничники не пропустили в Украину 25 россиян

С начала нового года пограничники не пропустили в Украину 25 россиян В Госпогранслужбе рассказали о работе в первые дни года
Фото: dpsu.gov.ua
За первые дни 2022 года пограничники пропустили через государственную границу Украины на въезд и выезд более 141 тыс. человек и 23,7 тыс. транспортных средств. Об этом сообщили 3 января в Госпогранслужбе.

Отказано в пропуске 97 иностранцам, из них 25 – граждане РФ.

Также пограничные наряды задержали 10 человек за незаконное пересечение и попытку незаконного пересечения государственной границы вне пунктов пропуска.

Пограничники проверили с помощью программного обеспечения SafeBorder более 24 тыс. COVID-19-сертификатов и обнаружили шесть поддельных.

В пунктах пропуска пограничники вручили 24 водителям копии постановлений об административном взыскании – видеокамеры зафиксировали, что они нарушили правила дорожного движения. Больше всего таких постановлений было вручено на границе с Молдовой.

В ГПСУ посоветовали гражданам, планирующим заграничные путешествия, выбирать наименее загруженные пункты пропуска. Состояние загруженности пунктов пропуска можно отслеживать на онлайн-ресурсах, в том числе официальном сайте Госпогранслужбы или на странице Facebook Западного регионального управления Госпогранслужбы.