$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представление на Лозового сочли недостаточно обоснованным, в Минске прошли очередные переговоры, ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию о деоккупации. Главное за день G

Представление на Лозового сочли недостаточно обоснованным, в Минске прошли очередные переговоры, ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию о деоккупации. Главное за день Ключевые новости среды
Фото: ЕРА, Андрій Лозовий / Facebook, oscepa.org

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий среды, 5 июля.

Комитет Рады признал недостаточно обоснованным представление на Лозового 

Регламентный комитет Верховной Рады Украины признал недостаточно обоснованным представление Генеральной прокуратуры на снятие неприкосновенности с народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового.

В Минске прошел очередной раунд переговоров

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко по результатам сегодняшних переговоров сообщила, что представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей продолжают блокировать процесс освобождения пленных и не дали ответа на список об удерживании 132 украинцев. 

Представители ОРДЛО заявили, что покинули переговоры в гуманитарной подгруппе в Минске из-за "неконструктивной позиции Киева".

В Парламентской ассамблее ОБСЕ подготовили резолюцию о деоккупации Крыма и Донбасса

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ подготовил для рассмотрения резолюцию "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ", в которой рассматриваются вопросы деоккупации Крыма и части Донбасса.

Стало известно, что суд над подозреваемыми в причастности к крушению MH17 пройдет в Нидерландах

В министерстве иностранных дел Нидерландов сообщили, что судебный процесс по делу о крушении малайзийского Boeing пройдет в рамках голландского законодательства и на территории Нидерландов.

В МИД Украины сообщили, что соглашение о международно-правовом сотрудничестве между Украиной и Нидерландами в рамках рассмотрения дела об обстреле и крушении малайзийского Boeing 777 подпишут 7 июля.

МВФ готов исключить земельную реформу из условий выделения Украине очередного транша

В Международном валютном фонде решили оставить основным условием для выделения Украине следующего транша кредита принятие пенсионной реформы и исключить земельную, так как между МВФ и Кабинетом Министров нет согласия по некоторым важным позициям будущей реформы, сообщили источники агентству "Интерфакс-Украина".

Катар отверг ультиматум арабских стран

Сегодня в Каире проходила встреча представителей Катара и арабских стран Персидского залива. По итогам встречи Катар отказался выполнять требования оппонентов, те, в свою очередь, заявили о продолжении бойкота.

Суд Киева перенес рассмотрение иска о переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича

Суд Киева перенес рассмотрение иска к Киевскому городскому совету двух общественных организаций, которые оспаривают переименование проспекта генерала Николая Ватутина в проспект главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича, на август.