$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рыбчинский: Если Зеленский пойдет на выборы, я бы бесплатно работал на то, чтобы такой человек стал президентом G

Рыбчинский: Если Зеленский пойдет на выборы, я бы бесплатно работал на то, чтобы такой человек стал президентом Рыбчинский: Это был бы совсем другой путь
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Шоумен Владимир Зеленский имеет колоссальную организованность, его образование не хуже, чем у кого-либо из тех, кто может стать президентом Украины, сказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман украинский поэт и драматург Юрий Рыбчинский.

Украинский поэт, драматург, народный артист Украины Юрий Рыбчинский заявил в авторской программе главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что поддержал бы шоумена Владимира Зеленского в случае его выдвижения в президенты Украины. 

"Если Володя Зеленский действительно пойдет, я бы бесплатно начал работать на то, чтобы такой человек стал президентом", – заявил он.

Рыбчинский аргументировал свое мнение тем, что Зеленский не имеет отношения к старой элите.

"Кроме того, парень (я не говорю, что провинциальный, Кривой Рог – это не провинция, большой город) приехал в Киев и за короткий срок сделал столько… Это колоссальная организованность. Его образование не хуже, чем у кого-либо из тех, кто может стать президентом. Я верю, что он или [Святослав] Вакарчук сделали бы больше всех на должности президента. Это был бы совсем другой путь", – добавил он. 

Рыбчинский: Тимошенко могут убить и приписать это команде Порошенко. А может, наоборот, будет покушение на президента. Читайте полный текст интервью

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года, Зеленский пока официально не заявлял о намерении в них участвовать.

Согласно данным опроса, проведенного с 19 октября по 2 ноября Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и Социологической группой "Рейтинг", Тимошенко набрала бы 20,7% голосов, а Зеленский – 11,4%. На третьем месте – действующий президент Украины Петр Порошенко (10,3%).

Издание "Страна" со ссылкой на источник в окружении Коломойского сообщало, что решение об участии Зеленского в президентских выборах в Украине принято. По словам собеседника, руководителем избирательного штаба Зеленского назначен руководитель ООО "Квартал 95", лидер партии "Слуга народа" Иван Баканов.

19 ноября издание LIGA.net сообщало, что Зеленский начал подготовку к избирательной президентской кампании. Отмечается, что представители Зеленского уже оплатили зимнюю рекламу на радио и билбордах с лозунгом "Я не шучу".

Материалы по теме