$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рябошапка о переписке нардепа от “Слуги народа” по поводу сахара: Следующая будет по поводу сухарей

Рябошапка о переписке нардепа от “Слуги народа” по поводу сахара: Следующая будет по поводу сухарей Рябошапка предупредил депутатов о последствиях переписок "по сахару"
Фото: president.gov.ua

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка распорядился проверить, есть ли основания для открытия уголовного производства в отношении члена комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, народного депутата из фракции “Слуга народа” Вячеслава Медяника. 16 октября СМИ опубликовали фото его переписки, предположительно, с бизнесменом Александром Яровым, в которой нардеп обещал “поговорить по сахару” с замгенпрокурора Виктором Трепаком.

Генеральная прокуратура Украина проверит, есть ли основания для открытия уголовного производства по факту публикации переписки народного депутата из фракции “Слуга народа“, члена комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Вячеслава Медяника. Об этом генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил в эфире “1+1”.

“Я уже распорядился провести проверку этого факта, выяснить, есть ли там основания для внесения в Единый реестр досудебных расследований. И хотел бы обратить внимание народных депутатов: если такие переписки насчет сахара будут вестись и дальше, то я не исключаю, что следующие переписки будут по поводу сухарей“, – сказал он.

16 октября “Страна” опубликовала снимок переписки Медяника. По данным издания, его собеседником мог быть бизнесмен из Днепра Александр Яровой. Медяник и Яровой обсуждали работу “в связке с Генеральной прокуратурой“.

“Нам давали прокурора-исполнителя, и [мы] сами ему писали все, что нужно сделать, предварительно согласовав с Юрой (вероятно, речь идет о предыдущем генпрокуроре Юрии Луценко. – “ГОРДОН“)”, – писал Яровой.

Медяник в переписке заявил, что “по сахару поговорит с [заместителем генерального прокурора Виктором] Трепаком“.

После этого Трепак в Facebook заявил, что не знаком с Медяником.

“Дело в том, что я не знаком с господином Медяником, никогда с ним не виделся и не общался. Теперь готов познакомиться и поговорить. Но вовсе не “по сахару“. С такими вопросами – точно не ко мне“, – написал он.