$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Руководство охранного агентства КРОК потребовало расследовать рейдерскую атаку со стороны нардепа Андрея Денисенко

Руководство охранного агентства КРОК потребовало расследовать рейдерскую атаку со стороны нардепа Андрея Денисенко 6 августа 2014 года в офис компании ворвались вооруженные люди в камуфляже
Скриншот: Інтерфакс-Україна / YouTube

Руководители охранного агентства заявили, что представители праворадикальной организации "Січ" во главе с внефракционным нардепом Андреем Денисенко в 2014 году напали на КРОК, вынудили бухгалтера вывести все деньги на счета их компании и назначили своего директора.

Руководители охранного агентства КРОК потребовали от правоохранителей расследовать дело о захвате их предприятия представителями организации "Січ" во главе с внефракционным нардепом Андреем Денисенко. О рейдерском нападении, которое произошло в 2014 году, они рассказали 24 мая на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

Представители КРОК показали документальный фильм об атаке на компанию. Камеры наблюдения зафиксировали, как в помещение врываются вооруженные автоматами люди в балаклавах и камуфляже и начинают бить сотрудников офиса.

"6 августа 2014 года в офис компании ворвались вооруженные люди в камуфляжной форме, порядка 30–40 человек, под предводительством Дениса Гордеева, помощника народного депутата Андрея Денисенко. Сотрудники предприятия были избиты, в том числе женщины, некоторые из них были связаны, у них были отобраны ценные вещи, личные вещи, денежные средства. В тот же день под угрозой физической расправы бухгалтер предприятия был вынужден перечислить денежные средства компании на личное предприятие Дениса Гордеева "Чисте довкілля", – заявил директор КРОК Юрий Полищук.

Общая сумма ущерба составила около 25 млн грн, подчеркнул он. Нападавшие собрали коллектив агентства в спортзале и объявили, что теперь у КРОКа – новый директор, один из представителей организации "Січ".

Руководители охранного агентства обратились к правоохранителям с требованием прозрачно расследовать дело и привлечь к уголовной ответственности всех причастных к захвату КРОКа.

Видео: Інтерфакс-Україна / YouTube