$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Розенблат: У моей семьи есть возможность внести залог в 7 млн грн

Розенблат: У моей семьи есть возможность внести залог в 7 млн грн Розенблат подтвердил, что на него надели электронный браслет 21 июля
Фото: Boryslav Rozenblat / Facebook

По словам внефракционного нардепа Борислава Розенблата, он намерен внести залог в установленный законом срок – в течение пяти дней после избрания ему судом меры пресечения.

Внефракционный нардеп Борислав Розенблат заявил журналистам, что намерен внести залог в размере 7 млн грн, сообщает "Украинская правда".

"Да, я намерен вносить залог. Согласно закону, это будет в течение пяти дней", – заявил нардеп.

На уточняющий вопрос, будет ли он это делать собственными силами или рассчитывает на чью-то помощь, Розенблат ответил: "Я думаю, что у моей семьи есть возможность внести такую сумму".

Розенблат также подтвердил, что на него надели электронный браслет 21 июля.

19 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и нардепу от "Народного фронта" Максиму Полякову. 

11 июля Верховная Рада рассматривала представления генпрокурора Юрия Луценко в отношении пятерых нардепов. С Полякова и Розенблата Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.

18 июля Соломенский суд назначил Розенблату залог в размере 7 млн грн и обязал его носить электронный браслет. Избрание меры пресечения Полякову суд рассматривает 21 июля.