$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российская группа "Воровайки", которая собиралась выступать в оккупированном Донецке и поет про "хохлов", анонсировала концерты в Украине

Российская группа "Воровайки", которая собиралась выступать в оккупированном Донецке и поет про "хохлов", анонсировала концерты в Украине Группа намеревалась выступать в оккупированном Донецке в 2017 году
Фото: "Воровайки" (Официальная группа Вконтакте) / ВКонтакте

Российская группа "Воровайки" анонсировала концерты в Киеве, Одессе, Днепре и Николаеве. Однако сейчас ссылки на билеты на сайтах украинских операторов неактивны. 

Российская группа "Воровайки" собирается посетить Украину с концертами в феврале 2020 года. Об этом сообщается на сайте группы.

На 9 февраля запланирован концерт в Одессе, на 11-е – в Киеве, на 12-е – в Днепре, на 14-е – в Николаеве.

Ссылки на билеты на концерты на сайтах concert.ua, internet-bilet.ua и kontramarka.ua, которые размещены на сайте, уже неактивны. 

Группа известна тем, что собиралась выступать в оккупированном Донецке в октябре 2017 года, сообщает "Комсомольская правда". Но тогда концерт отменили.

Также группа исполняет песню "Хохлы", в которой есть слова: "Курица – не птица, хохлы – не заграница. Крым теперь ночами Порошенко снится... Севастополь славный, колыбель для флота защищали город воины и босота. Смелости нам хватит, хватит интересу – если будет надо, заберем Одессу".

На анонс выступлений "Вороваек" обратил внимание блогер Александр Рудоманов в Facebook. Он написал, что группа поет откровенно украинофобские песни.

Анонсом концертов группы возмутились бывший вице-премьер-министр Павел Розенко, нардеп от "Европейской солидарности" Владимир Арьев, блогер Антон Ходза и другие.