$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ролик Зеленского похож на видео Мураева и сделан экс-сотрудником штаба УКРОП, заявил блогер Духлий

Ролик Зеленского похож на видео Мураева и сделан экс-сотрудником штаба УКРОП, заявил блогер Духлий Филипп Духлий: Та же стилистика, тот же образ. Сравните по ссылке в комментах
Фото: Пилип Духлій / Facebook

Блогер Филипп Духлий заявил, что ролик кандидата в президенты, актера Владимира Зеленского снят в той же стилистике и на той же локации, что и политический ролик внефракционного нардепа Евгения Мураева.

В предвыборной кампании кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского участвуют специалисты из команды партии УКРОП, а снятый для вызова на дебаты президента Петра Порошенко ролик повторяет стиль и образ из видео Евгения Мураева, опубликованного в YouTube 21 сентября прошлого года, заявил в Facebook блогер Филипп Духлий.

"Зеленский так не зависит от [бизнесмена Игоря] Коломойского и олигархов, что в штаб на коммуникации и на продакшн ему взяли Кирилла Тимошенко, который до этого работал в штабе на Бенин УКРОП и делал им видеоконтент. Заметьте, что это при мощностях самого "Квартала". Тема со стадионом – не нова и ранее использовалась в ролике для Мураева. Просто пошли по накатанной и в знакомой локации. Та же стилистика, тот же образ. Сравните по ссылке в комментах. Основной способ раскрутки и медиаподдержки перед выборами – канал Коломойского, продакшн – от УКРОП Коломойского, финансирование избирательной кампании – от [бывшего первого заместителя главы Администрации Президента Андрея] Портнова, руководитель избирательной кампании – из Партии регионов, команда – перебежчики из Кабмина Гройсмана и фракции БПП, незадекларированная вилла в Испании, офшор на Кипре с выведенным из "Привата" рефинансом. Новое лицо, новая надежда, разрушитель системы? Где?" – написал блогер.

На Facebook-странице проекта "Рагу.лі" выложили компиляцию двух роликов – Зеленского и Мураева.

"Найдите 10 отличий между двумя кандидатами. Тот досадный момент, когда "Квартал" даже не заморачивается с собственным продакшном, снимая Кирилла Тимошенко, которому удается впихивать клиентуре второразрядную жвачку", – сказано в сообщении.

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей составила 62,8%. Согласно данным обработки Центральной избирательной комиссией Украины 100% электронных протоколов, у Зеленского 30,24% голосов, у Порошенко – 15,95% голосов. Они выходят во второй тур, который запланирован на 21 апреля. 

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. В видеоролике он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов и выдвинул ряд условий.

"Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент. В знак уважения как минимум к трети граждан Украины вы должны публично сказать, что дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или [Игоря] Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским", – заявил шоумен.

В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение