$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Роговцева: Россиян приучили, что украинцы хуже, что мы – вымышленный народ. Их нельзя переучить, наверное, надо изолировать себя от них

Роговцева: Россиян приучили, что украинцы хуже, что мы – вымышленный народ. Их нельзя переучить, наверное, надо изолировать себя от них Роговцева: Их приучили, что украинцы хуже, что мы – вымышленный народ, выдуманный язык, "младший брат"
Фото: radiosvoboda.org

Россияне всегда очень снисходительно относились к украинцам, считает актриса Ада Роговцева.

Россияне считают, что украинцы хуже них, сказала украинская актриса Ада Роговцева в интервью каналу ZIK, которое вышло 15 февраля.

"Их приучили, что украинцы хуже, что мы – вымышленный народ, выдуманный язык, "младший брат". Они всегда очень снисходительно к нам относились. Я этого никогда не чувствовала, потому что не позволяла этого. Чтобы там работать, надо было знать их язык. Я его знала без акцента. Они считают, что Крым русский и Севастополь – "русский город", – отметила она.

Роговцева добавила, что "это укоренялось не один десяток лет".

"Их нельзя переговорить, переучить, наверное, надо изолировать себя от них", – сказала актриса.

После агрессии России в отношении Украины в 2014 году Роговцева прекратила выступления в России. "Выйти к зрителям, которые агрессивно настроены, хотя и не ко мне, а к моей стране, к народу, я не могу", – сказала актриса в 2015 году в интервью телеканалу "Украина"

Роговцева – народная артистка СССР и Украины, Герой Украины.