$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

РФ вывела на дежурство в Черном море авиацию, военные корабли и береговые ракетные комплексы Черноморского флота из-за учений НАТО

РФ вывела на дежурство в Черном море авиацию, военные корабли и береговые ракетные комплексы Черноморского флота из-за учений НАТО Учения продлятся до 13 апреля
Фото: U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. 6th Fleet / Twitter

Военные корабли и самолеты морской авиации России в Черном море выполняют "комплекс мер" по наблюдению за кораблями НАТО для быстрого реагирования на возможные "нештатные ситуации" во время многонациональных учений Sea Shield 2019, которые проходят в территориальных водах Румынии.

В связи с учениями НАТО Sea Shield 2019, которые проходят в территориальных водах Румынии, Россия вывела на дежурство в Черном море самолеты морской авиации, разведывательные, ударные корабли и береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал" Черноморского флота. Об этом 8 апреля сообщили в Национальном центре управления обороной РФ, пишет российское информагентство ТАСС.

Сообщается, что корабли Черноморского флота РФ выполняют "комплекс мер" по наблюдению за кораблями НАТО для быстрого реагирования на возможные "нештатные ситуации".

Командование 6-го флота США сообщило в Twitter, что многонациональные учения Sea Shield 2019, которые проходят в территориальных водах Румынии, – это самые масштабные маневры НАТО в Черном море.

В учениях участвуют корабли и авиация США, Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и Турции вместе с представителями вооруженных cил Украины и Грузии. Они стартовали 5 апреля и продлятся до 13 апреля.