$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Режиссер Стоун – Путину: Меня впечатляет, что вы истинный сын России

Режиссер Стоун – Путину: Меня впечатляет, что вы истинный сын России Стоун рассказал о своей работе над фильмом о российском президенте
Фото: ЕРА

Режиссер Оливер Стоун рассказал, что в ходе интервью с российским президентом Владимиром Путиным задавал вопросы, которые "раздражали" президента РФ – о демократии, передаче власти и президентских выборах 2018 года.

Американский режиссер Оливер Стоун назвал президента РФ Владимира Путина "истинным сыном России". Об этом режиссер рассказал  в эфире телеканала RT.

"Я немного изучал Россию и неоднократно бывал в этой стране. Впервые я приехал сюда, чтобы взять интервью у диссидентов", – рассказал Стоун.

Он подчеркнул, что в 1982 году работал над фильмом под названием "Неповиновение" о диссидентах, которых выпускали из психиатрических лечебниц.

"Я всегда стараюсь оставаться верным правде. В разговоре с господином Путиным я ни словом не погрешил против истины. Я не лукавил и сразу сказал президенту: "Меня впечатляет, что вы истинный сын России", – рассказал Стоун о своей работе над фильмом о российском президенте.

"В ходе интервью я задавал Путину жесткие вопросы и чувствовал, как он раздражался, когда я пытался на него давить, касаясь темы демократии, передачи верховной власти в стране и грядущих выборов", – отметил режиссер.

Американский канал Showtime показывал четырехсерийный фильм Стоуна "Интервью с Путиным" с 12-го по 15 июня. В России ленту транслировал "Первый канал" 19–22 июня.