$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Рева заявил, что услуги муниципальной няни не предполагают отмены декретных выплат

Рева заявил, что услуги муниципальной няни не предполагают отмены декретных выплат Рева: Муниципальная няня – это дополнительный бонус
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

По словам министра социальной политики Украины Андрея Ревы, введение института муниципальной няни не предполагает отмены государственной помощи для матерей. Рева подчеркнул, что информация о якобы отмене декретных выплат является слухами.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил 12 ноября УНН, что слухи о якобы отмене декретных выплат при пользовании услугами муниципальной няни – безосновательны.

По его словам, те, кто распространяет слухи об отмене декретных выплат, "перекручивают" и утверждают, будто муниципальная няня придет на замену государственной помощи.

"Будет государственная помощь и муниципальная няня", – подчеркнул министр.

Рева акцентировал, что государственную помощь для семьи после рождения ребенка не будут отменять, а если мать захочет "воспользоваться такой опцией как муниципальная няня – это дополнительный бонус".

"Это же касается отпуска по уходу за ребенком – хочет иметь няню в отпуске? Будет няня в отпуске. Хочет выйти на работу и иметь няню – будет", – пояснил Рева.

С 1 января 2019 года государство будет компенсировать украинским семьям около 1,5 тыс. грн ежемесячно на зарплату няне для ребенка до трех лет, говорил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.