$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Регламентный комитет Рады передал в парламент представление на снятие неприкосновенности с Дунаева

Регламентный комитет Рады передал в парламент представление на снятие неприкосновенности с Дунаева Дунаев  представитель Оппозиционного блока
Фото: opposition.org.ua

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что, скорее всего, Верховная Рада завтра рассмотрит представление на снятие неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Дунаева. Его подозревает в декларировании недостоверной информации.

3 октября комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы рассмотрел представление генерального прокурора Украины о предоставлении согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Дунаева и признал его обоснованным, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Представление является законным, поскольку инициировано и подано надлежащим субъектом внесения. Отдельные замечания относительно достаточности обоснованности и достаточности представления указаны в выводе", – сказал на заседании первый заместитель главы комитета, народный депутат от "Народного фронта" Павел Пинзеник.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила в Facebook, что, "скорее всего, голосование [в парламенте] состоится завтра".

15 мая генпрокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с Дунаева

Нардеп сообщил, что представление касается его электронной декларации за 2015 год. По его словам, он "не мог внести какие-то изменения, потому что тогда были закрыты все госреестры".

16 мая стало известно, что представление ГПУ на привлечение к уголовной ответственности Дунаева касается 10 незадекларированных компаний.

5 июня комитет Рады по вопросам регламента решил вернуть представление ГПУ на Дунаева спикеру парламента Андрею Парубию, так как парламентарий с документом пока не ознакомился.

18 сентября Луценко повторно внес представление на привлечение к уголовной ответственности Дунаева.