$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Разумков: Зеленского ограничивают его моральные принципы. В отличие от некоторых его предшественников, они у него есть

Разумков: Зеленского ограничивают его моральные принципы. В отличие от некоторых его предшественников, они у него есть Разумков считает, что при Зеленском (на фото) диктатуры не будет
Фото: ЕРА

По словам главы партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова, Владимир Зеленский шел на должность президента Украины "не зарабатывать, а менять государство".

Президент Украины Владимир Зеленский не станет диктатором из-за своих моральных принципов. Такое мнение выразил глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков в интервью "BBC News Україна", которое было опубликовано 8 августа.

"Президента ограничивают его моральные принципы – в отличие от некоторых его предшественников, они у него есть. Он – человек, который шел не зарабатывать, а менять государство. И законы будут давать гражданам возможность влиять на ситуацию... Диктатуры точно не будет", – сказал он.

Глава "Слуги народа" считает, что властью злоупотребляла Верховная Рада.

"Последние несколько месяцев была определенная узурпация власти со стороны Верховной Рады, когда она не давала президенту выполнять его обязательства. Например, назначить министра иностранных дел, обороны, главу СБУ", – заявил Разумков.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. 20 мая он официально вступил в должность президента Украины.

21 июля прошли досрочные выборы в Верховную Раду нового созыва, монобольшинство в котором получает пропрезидентская партия "Слуга народа".