$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Разумков заявил, что Зеленский на партию "Слуга народа" не влияет

Разумков заявил, что Зеленский на партию "Слуга народа" не влияет Разумков: Президент является человеком, которого партия поддерживает на 100%
Фото: ЕРА

По словам лидера партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова, президент Украины Владимир Зеленский не будет ни "переламывать", ни "умолять" представителей этой политсилы в Верховной Раде.

Президент Украины Владимир Зеленский не влияет на партию "Слуга народа". Об этом в интервью "Украинской правде" заявил 21 июля глава партии Дмитрий Разумков.

На вопрос, как президент будет влиять на партию в Верховной Раде, он ответил: "Президент и сейчас не влияет на партию".

"Президент является человеком, которого партия поддерживает на 100%. Никто не собирается с этим даже спорить. Это партия, которая изначально появилась как политическая сила, которая поддерживает инициативы и президента, и людей, которые за него проголосовали", – сказал Разумков.

По его словам, Зеленский не будет ни "переламывать", ни "умолять".

"То, что он может и будет, – явно доносить свою позицию, но это вряд ли будет происходить кулуарно. А это будет нормальная дискуссия между президентом и разными политическими силами, которые будут представлены в парламенте. Я думаю, что у президента хорошо получилось убеждать людей. Именно поэтому 73% за него проголосовали", – отметил Разумков.

21 июля украинцы голосовали на внеочередных выборах в Верховную Раду. Явка по Украине составила 49,84%.

По данным обработки 85,01% электронных протоколов с результатами голосования на многомандатном общегосударственном округе, в Раду проходят пять партий: "Слуга народа" (42,93%), "Оппозиционная платформа – За жизнь" (12,93%), "Европейская солидарность" (8,29%), "Батьківщина" (8,14%), "Голос" (6,03%).