$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Разумков заявил, что Рада рассмотрит проект госбюджета на 2020 год с 17-го по 20 сентября

Разумков заявил, что Рада рассмотрит проект госбюджета на 2020 год с 17-го по 20 сентября Разумков о проекте госбюджета: Надеюсь, что это будет совместная, эффективная, плодотворная работа
Фото: ЕРА

По словам спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, Кабинет Министров должен до 15 сентября внести в парламент проект государственного бюджета на 2020 год.

Проект государственного бюджета на 2020 год в первом чтении Верховная Рада рассмотрит на пленарных заседаниях с 17-го по 20 сентября, заявил на заседании согласительного совета парламента спикер Рады Дмитрий Разумков, передает корреспондент "ГОРДОН".

"На пленарной неделе с 17-го по 20 сентября планируется рассмотреть еще 38 вопросов, в частности государственный бюджет Украины на 2020 год", – сказал спикер.

Он добавил, что Кабинет Министров Украины до 15 сентября должен внести в парламент проект соответствующего закона.

"Это очень большой вызов как для нового Кабинета Министров, так и для нас с вами, для Верховной Рады... Надеюсь, что это будет совместная, эффективная, плодотворная работа", – отметил Разумков.

Согласно законодательству, правительство должно подавать проект госбюджета на следующий год до 15 сентября.

В партии "Слуга народа" заявляли, что ожидают подачи проекта госбюджета от нового Кабинета Министров в срок.

Законопроект о государственном бюджете Украины рассматривается депутатами по процедуре трех чтений. Крайний срок утверждения документа – 1 декабря.