$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Разумков заявил, что переписал бизнес на жену

Разумков заявил, что переписал бизнес на жену Разумков: Могу спокойно говорить о том, что бизнес переписал на жену 
Фото: ЕРА

Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков сказал, что его жена Юлия Чайка была одним из партнеров его консалтинговой компании еще до того, как он стал членом политической силы.

Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков в интервью НВ, электронная версия которого была опубликована 18 августа, заявил, что переписал бизнес на жену.

"Бизнес переписал на жену, но могу говорить об этом спокойно, потому что она и была одним из партнеров в нашем консалтинговом бизнесе, и сенсации здесь не будет", – сказал он.

Разумков руководил собственным бизнес-проектом – консалтинговой компанией Ukrainian Consulting Group.

На сайте аналитической системы YouControl указано, что с 13 августа 2019 года руководителем ООО "Украинская политконсалтингова группа" стал Дмитрий Тележинский, среди конечных бенефециаром Тележинский и Юлия Чайка.

21 июля 2019 года состоялись внеочередные выборы в Верховную РадуС учетом мажоритарщиков "Слуга народа" получит в новой Раде 254 мандата, что позволит создать ей монобольшинство.

Разумкова рассматривают как претендента на должность спикера Верховной Рады нового созыва.

Он заявлял, что спикер будет получать около 50 тыс. грн зарплаты. "Мне достаточно, я сформировал себе материальную подушку за счет бизнеса", – отмечал Разумков.