$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Разумков заявил, что его семья больше не владеет сетью ломбардов

Разумков заявил, что его семья больше не владеет сетью ломбардов Разумков утверждает, что его семья больше не владеет ломбардным бизнесом
Фото: EPA
Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил на пресс-конференции в Киеве 20 июля, что его семья больше не владеет ломбардами, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

Журналист напомнил, что в апреле Кабмин Украины разрешил во время карантина работать ломбардам, в связи с чем в интернете распространялась информация, будто Разумков лоббировал этот вопрос. 

"Этот вид бизнеса был у нас давно, он совсем небольшой был. На сегодняшний день у моей семьи его нет: ни у меня, ни у жены. И точно я не лоббировал какие-то свои интересы, открывая те или иные направления работы", – сказал Разумков.

Он добавил, что если у журналистов есть другие данные, они могут обратиться в правоохранительные органы.

На уточняющий вопрос, с какого времени семья спикера не владеет ломбардами, Разумков ответил: "Если не ошибаюсь, с начала года". 

В декларации Разумкова за 2019 год, которую он подал в мае 2020 года, было указано, что его супруга Юлия Чайка владела компанией "Ломбард "Прос100кредит" и еще тремя фирмами. Уточнений в декларацию спикер пока не вносил

Согласно опубликованной на сайте "Прос100кредит" информации, в сеть входит пять ломбардов в Киеве и два в Черкассах.