$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Разумков в Раде передразнил нардепа Брагаря, депутаты "легли от смеха". Видео

Разумков в Раде передразнил нардепа Брагаря, депутаты "легли от смеха". Видео Разумков (в центре) на заседании Рады пародировал нардепа Брагаря
Фото: rada.gov.ua
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков 15 апреля во время рассмотрения законопроектов о льготной растаможке "евроблях" передразнил нардепа от "Слуги народа" Евгения Брагаря. Видео опубликовал в Facebook журналист Богдан Амосов.

Брагарь просил депутатов поддержать правку о доступной растаможке автомобилей из Европы для участников боевых действий. В ответ Разумков, копируя голос Брагаря, сказал: "Добрый вечер... Важная правка...". Это вызвало смех в президиуме Рады и среди депутатов.


Парламентский журналист Ян Доброносов отметил в Facebook, что президиум Рады "фактически лег от смеха".

"Предыдущие созывы Верховной Рады были все-таки покрепче. До шести утра, бывало, сидели и никто не плакал", – прокомментировала инцидент нардеп от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк. Нардеп из группы "Довіра" Лариса Билозир уточнила, что заседание парламента к тому моменту продолжалось 11 часов.

Контекст

Брагарь, избранный нардепом от "Слуги народа" на внеочередных выборах в 2019 году, стал известен в январе 2020 года, когда в эфире телеканала "112 Украина", рассуждая, как можно оплатить коммунальные услуги при невысокой пенсии, предложил телезрительнице продать собаку, чтобы оплатить счета за газ.

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия говорил, что Брагарь "кратковременно сошел с ума" и допустил "тупой залет".

После этого инцидента "Слуга народа" рекомендовала Брагарю не общаться с прессой.