$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Разумков: Уверен, что будет назначен хороший состав ЦИК

Разумков: Уверен, что будет назначен хороший состав ЦИК Разумков: Я думаю, что решение по ЦИК будет приниматься в ближайшее время
Фото: rada.gov.ua

По словам спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, говорить о кандидатурах на должности членов Центральной избирательной комиссии Украины пока рано.

Спикер парламента Дмитрий Разумков уверен, что Верховная Рада назначит "хороший" состав Центральной избирательной комиссии Украины. Об этом он сказал журналистам в кулуарах встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) 14 сентября в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что решение будет приниматься в ближайшее время. Что касается кандидатур, пока что рано говорить. Я уверен, что будет хороший состав Центральной избирательной комиссии", – заявил он.

По его словам, парламентские выборы прошли спокойно, но к предыдущему составу ЦИК "были вопросы" во время выборов президента и парламента.

13 сентября Верховная Рада Украины поддержала представление президента Владимира Зеленского о досрочном увольнении всех 16 членов Центральной избирательной комиссии.